MBR20100CT-G1
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MBR20100CT-G1
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 100V 10A TO220AB
Especificaciones: MBR20100CT-G1.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MBR20100CT-G1
Número de pieza MBR20100CT-G1 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHOTTKY 100V 10A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 142806 pcs Ficha de datos MBR20100CT-G1.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 840mV @ 10A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V
Paquete del dispositivo TO-220-3 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres MBR20100CT-G1DI
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 175°C Tipo de montaje Through Hole
Tipo de diodo Schottky configuración de diodo 1 Pair Common Cathode
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 10A Through Hole TO-220-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 50µA @ 100V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 10A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.