DMT6002LPS-13
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DMT6002LPS-13
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto MOSFET N-CH 60V 100A POWERDI5060
Especificaciones: DMT6002LPS-13.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DMT6002LPS-13
Número de pieza DMT6002LPS-13 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET N-CH 60V 100A POWERDI5060 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 108911 pcs Ficha de datos DMT6002LPS-13.pdf
VGS (th) (Max) @Id 3V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo PowerDI5060-8
Serie Automotive, AEC-Q101 RDS (Max) @Id, Vgs 2 mOhm @ 50A, 10V
La disipación de energía (máximo) 2.3W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS Compliant
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6555pF @ 30V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 130.8nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V
Descripción detallada N-Channel 60V 100A (Tc) 2.3W Surface Mount PowerDI5060-8 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 100A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.