DMP2007UFG-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
DMP2007UFG-7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DMP2007UFG-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto MOSFET P-CH 20V 18A PWRDI3333-8
Especificaciones: DMP2007UFG-7.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DMP2007UFG-7
Número de pieza DMP2007UFG-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción MOSFET P-CH 20V 18A PWRDI3333-8 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 234094 pcs Ficha de datos DMP2007UFG-7.pdf
VGS (th) (Max) @Id 1.3V @ 250µA Vgs (Max) ±12V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo PowerDI3333-8
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 5.5 mOhm @ 15A, 10V
La disipación de energía (máximo) 2.3W (Ta) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerWDFN Otros nombres DMP2007UFG-7DITR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4621pF @ 10V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 85nC @ 10V
Tipo FET P-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 2.5V, 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 20V
Descripción detallada P-Channel 20V 18A (Ta), 40A (Tc) 2.3W (Ta) Surface Mount PowerDI3333-8 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 18A (Ta), 40A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.