2DA1201Y-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
2DA1201Y-7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 2DA1201Y-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto TRANS PNP 120V 0.8A SOT89
Especificaciones: 2DA1201Y-7.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 2DA1201Y-7
Número de pieza 2DA1201Y-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción TRANS PNP 120V 0.8A SOT89 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 491610 pcs Ficha de datos 2DA1201Y-7.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 120V VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic 1V @ 50mA, 500mA
Tipo de transistor PNP Paquete del dispositivo SOT-89
Serie - Potencia - Max 1.5W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-243AA
Otros nombres 2DA1201Y-7DITR
2DA1201Y7
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia - Transición 160MHz
Descripción detallada Bipolar (BJT) Transistor PNP 120V 800mA 160MHz 1.5W Surface Mount SOT-89 DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce 120 @ 100mA, 5V
Corriente - corte del colector (Max) 100nA Corriente - colector (Ic) (Max) 800mA
Número de pieza base 2DA1201
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.