CRCW040256K2FKEDC
Dale / VishayDale / Vishay
CRCW040256K2FKEDC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CRCW040256K2FKEDC
Fabricante / Marca: Dale / Vishay
Descripción del producto RES 56.2K OHM 1% 1/16W 0402
Especificaciones: CRCW040256K2FKEDC.pdf
60000 pcs
100000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CRCW040256K2FKEDC
Número de pieza CRCW040256K2FKEDC Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES 56.2K OHM 1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 34984586 pcs Ficha de datos CRCW040256K2FKEDC.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo 0402 Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie CRCW-C Paso de banda Ripple (Db) 56.2 kOhms
Potencia (W) 0.063W, 1/16W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres 541-5017-2
CRCW040256K2FKEDC-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.014" (0.35mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 56.2 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film
Composición Thick Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.