CRCW040256K2FKED
Dale / VishayDale / Vishay
CRCW040256K2FKED Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CRCW040256K2FKED
Fabricante / Marca: Dale / Vishay
Descripción del producto RES SMD 56.2K OHM 1% 1/16W 0402
Especificaciones: CRCW040256K2FKED.pdf
10000 pcs
30000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CRCW040256K2FKED
Número de pieza CRCW040256K2FKED Fabricante Dale / Vishay
Descripción RES SMD 56.2K OHM 1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22150000 pcs Ficha de datos CRCW040256K2FKED.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo 0402 Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie CRCW Paso de banda Ripple (Db) 56.2 kOhms
Potencia (W) 0.063W, 1/16W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres 541-56.2KLTR
D10/CRCW0402 100 56K2 1% ET7 E3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 56.2 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
Composición Thick Film
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
CRCW040256R0FKEDHP
CRCW040256R0FKEDHP
Fabricantes: Dale / Vishay
Descripción: RES SMD 56 OHM 1% 1/5W 0402
Existencias disponibles: 6919853 pcs
Descargar: CRCW040256R0FKEDHP.pdf
RFQ
CRCW040256K2FKEDC
CRCW040256K2FKEDC
Fabricantes: Dale / Vishay
Descripción: RES 56.2K OHM 1% 1/16W 0402
Existencias disponibles: 34984586 pcs
Descargar: CRCW040256K2FKEDC.pdf
RFQ
CRCW040256K0JNEDC
CRCW040256K0JNEDC
Descripción: RES 56K OHM 5% 1/16W 0402
Descargar: CRCW040256K0JNEDC.pdf
CRCW040256K2FKEDHP
CRCW040256K2FKEDHP
Descripción: RES SMD 56.2K OHM 1% 1/5W 0402