F1842CCD1400
Descripción del producto
Número de pieza: F1842CCD1400
Fabricante / Marca: Crydom
Descripción del producto DIODE MODULE 1.4KV 40A
Especificaciones: 1.F1842CCD1400.pdf2.F1842CCD1400.pdf3.F1842CCD1400.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de F1842CCD1400
Número de pieza F1842CCD1400 Fabricante Crydom
Descripción DIODE MODULE 1.4KV 40A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5894 pcs Ficha de datos 1.F1842CCD1400.pdf2.F1842CCD1400.pdf3.F1842CCD1400.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.4V @ 120A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1400V
Paquete del dispositivo Module Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Module Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Chassis Mount Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Tipo de diodo Standard configuración de diodo 1 Pair Common Cathode
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Standard 1400V 40A (DC) Chassis Mount Module Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 40A (DC)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.