| Descripción | CAP MICA 510PF 2% 500V RADIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 16889 pcs | Ficha de datos | CD15FD511GO3F.pdf |
| Tensión - Calificación | 500V | Tolerancia | ±2% |
| Tamaño / Medidas | 0.469" L x 0.220" W (11.90mm x 5.60mm) | Serie | CD15 |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial |
| Otros nombres | 338-2995 CD15FD511G03F CD15FD511GO3F-ND |
Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Separación de terminales | 0.232" (5.90mm) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.402" (10.20mm) | Caracteristicas | General Purpose |
| material dieléctrico | Mica | Descripción detallada | 510pF Mica Capacitor 500V Radial |
| Capacidad | 510pF |