SS-10-16NPE
Copal ElectronicsCopal Electronics
SS-10-16NPE Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SS-10-16NPE
Fabricante / Marca: Copal Electronics
Descripción del producto SWITCH ROTARY DIP SP6T 100MA 5V
Especificaciones: SS-10-16NPE.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SS-10-16NPE
Número de pieza SS-10-16NPE Fabricante Copal Electronics
Descripción SWITCH ROTARY DIP SP6T 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 25694 pcs Ficha de datos SS-10-16NPE.pdf
Lavable Yes Voltaje 5VDC
Estilo de terminación PC Pin Serie SS-10
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Bulk
Otros nombres 563-1079
SS1016NPE
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 70°C
Número de posiciones 6 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica -
Longitud 0.393" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura sobre placa 0.275" (6.99mm) Caracteristicas -
vida eléctrica 500 Cycles Descripción detallada Dip Switch SP6T 6 Position Through Hole Rotary for Tool Actuator 100mA 5VDC
Valoración actual 100mA material de los contactos Copper Alloy
Acabado de contactos Gold Circuito SP6T
Cuerpo material Polybutylene Terephthalate (PBT) Tipo de actuador Rotary for Tool
Nivel actuador Flush, Recessed
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.