| Número de pieza | VFK600-D48-S24 | Fabricante | CUI, Inc. |
|---|---|---|---|
| Descripción | DC/DC CONVERTER 24V 600W | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 224 pcs | Ficha de datos | VFK600-D48-S24.pdf |
| Salida de voltaje - 4 | - | Salida de voltaje - 3 | - |
| Tensión - Salida 2 | - | Salida de voltaje - 1 | 24V |
| Tensión - Entrada (Min) | 36V | Tensión - Entrada (Max) | 75V |
| Tipo | Isolated | Tamaño / Medidas | 7.84" L x 4.99" W x 1.54" H (199.1mm x 126.8mm x 39.1mm) |
| Serie | VFK600 | Potencia (W) | 600W |
| embalaje | Bulk | Otros nombres | 102-2462 659-50116R VFK600D48S24 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C | Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Chassis Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Eficiencia | 91% |
| Corriente - Salida (Max) | 25A | Proposición 65 de California | Warning Information WARNING: Cancer and Reproductive Harm - www.P65warnings.ca.gov. |