PCW1J-R24-EAB502L
Descripción del producto
Número de pieza: PCW1J-R24-EAB502L
Fabricante / Marca: Bourns, Inc.
Descripción del producto POT 5K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Especificaciones: PCW1J-R24-EAB502L.pdf
270 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCW1J-R24-EAB502L
Número de pieza PCW1J-R24-EAB502L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 5K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 28796 pcs Ficha de datos PCW1J-R24-EAB502L.pdf
Tolerancia ±20% Estilo de terminación PC Pins
Coeficiente de temperatura ±1000ppm/°C Afilar Linear
Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.920" x 0.874" Face x 0.874" H (23.37mm x 22.20mm x 22.20mm) Serie PC-Slimline
Rotación 300° El material resistivo Conductive Plastic
Resistencia (ohmios) 5k Potencia (W) 0.75W, 3/4W
embalaje Bulk Número de vueltas 1
Número de pandillas 1 Tipo de montaje Panel Mount
Descripción detallada 5k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.75W, 3/4W PC Pins Rosca de buje M9 x 0.75
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste Side Adjustment
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.945" (24.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.