91R1A-R16-A15L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
91R1A-R16-A15L Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 91R1A-R16-A15L
Fabricante / Marca: Bourns, Inc.
Descripción del producto POT 10K OHM 2W CERMET LINEAR
Especificaciones: 91R1A-R16-A15L.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 91R1A-R16-A15L
Número de pieza 91R1A-R16-A15L Fabricante Bourns, Inc.
Descripción POT 10K OHM 2W CERMET LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 16058 pcs Ficha de datos 91R1A-R16-A15L.pdf
Tolerancia ±10% Estilo de terminación PC Pins
Coeficiente de temperatura ±150ppm/°C Afilar Linear
Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) Serie 91
Rotación 300° El material resistivo Cermet
Resistencia (ohmios) 10k Potencia (W) 2W
embalaje Bulk Otros nombres 91R1AR16A15L
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Cermet 2W PC Pins
Rosca de buje M10 x 0.75 Interruptor incorporado None
Tipo de ajuste Side Adjustment Tipo de actuador Slotted
Longitud de accionador 0.630" (16.00mm) Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.