ACS756SCA-050B-PFF-T
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS756SCA-050B-PFF-T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ACS756SCA-050B-PFF-T
Fabricante / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción del producto SENSOR CURRENT HALL 50A AC/DC
Especificaciones: ACS756SCA-050B-PFF-T.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de ACS756SCA-050B-PFF-T
Número de pieza ACS756SCA-050B-PFF-T Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 50A AC/DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6035 pcs Ficha de datos ACS756SCA-050B-PFF-T.pdf
Suministro de voltaje 3 V ~ 5.5 V Serie -
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop Sensibilidad 40mV/A
Tiempo de respuesta 3µs Polarización Bidirectional
embalaje Tube Paquete / Cubierta 5-CA Formed Leads
Salida Ratiometric, Voltage Otros nombres 620-1237
ACS756SCA-050B-T
ACS756SCA050BPFFT
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C número de canales 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
linealidad ±1% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia DC ~ 120kHz para Medir AC/DC
Descripción detallada Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 5-CA Formed Leads Corriente - Fuente (Max) 14mA
Corriente - Sensing 50A Exactitud ±5%
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.