ACS754KCB-150-PSS
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS754KCB-150-PSS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ACS754KCB-150-PSS
Fabricante / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción del producto SENSOR CURRENT HALL 150A AC/DC
Especificaciones: ACS754KCB-150-PSS.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de ACS754KCB-150-PSS
Número de pieza ACS754KCB-150-PSS Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 150A AC/DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6432 pcs Ficha de datos ACS754KCB-150-PSS.pdf
Suministro de voltaje 5V Serie -
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop Sensibilidad 13.3mV/A
Tiempo de respuesta 11µs Polarización Bidirectional
embalaje Tray Paquete / Cubierta 5-CB Straight Leads
Salida Ratiometric, Voltage Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
número de canales 1 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) linealidad ±1.3%
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Frecuencia DC ~ 35kHz
para Medir AC/DC Descripción detallada Current Sensor 150A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 5-CB Straight Leads
Corriente - Fuente (Max) 10mA Corriente - Sensing 150A
Exactitud ±1%
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.