HCPL2503
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
HCPL2503 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HCPL2503
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto OPTOISO 2.5KV TRANS W/BASE 8DIP
Especificaciones: HCPL2503.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de HCPL2503
Número de pieza HCPL2503 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
cantidad disponible 4395 pcs Ficha de datos HCPL2503.pdf
Salida de voltaje - (Max) 20V Voltaje - Aislamiento 2500Vrms
Voltaje hacia delante (Vf) (típico) 1.45V VCE de saturación (Max) -
Tiempo de encendido / apagado (típico) 450ns, 300ns Paquete del dispositivo 8-DIP
Serie - Tiempo de subida / bajada (típico) -
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Tipo de salida Transistor with Base Otros nombres HCPL-2503
HCPL2503GI
HCPL2503QT
MCL2503GI
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C número de canales 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada DC
Descripción detallada Optoisolator Transistor with Base Output 2500Vrms 1 Channel 8-DIP Relación de transferencia de corriente (mín) 12% @ 16mA
Relación de transferencia de corriente (máx) - Corriente - Salida / Canal 8mA
Corriente - Avance DC (Si) (Máx.) 25mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.