FDP2D3N10C
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDP2D3N10C
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 100V 222A TO220-3
Especificaciones: FDP2D3N10C.pdf
800 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FDP2D3N10C
Número de pieza FDP2D3N10C Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 100V 222A TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 25624 pcs Ficha de datos FDP2D3N10C.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 700µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220-3
Serie PowerTrench® RDS (Max) @Id, Vgs 2.3 mOhm @ 100A, 10V
La disipación de energía (máximo) 214W (Tc) Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 11180pF @ 50V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 152nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 100V
Descripción detallada N-Channel 100V 222A (Tc) 214W (Tc) Through Hole TO-220-3 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 222A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.