FDMS2504SDC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDMS2504SDC
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 25V 42A POWER56
Especificaciones: FDMS2504SDC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FDMS2504SDC
Número de pieza FDMS2504SDC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 25V 42A POWER56 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6600 pcs Ficha de datos FDMS2504SDC.pdf
VGS (th) (Max) @Id 3V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo Dual Cool™56
Serie Dual Cool™, PowerTrench®, SyncFET™ RDS (Max) @Id, Vgs 1.25 mOhm @ 32A, 10V
La disipación de energía (máximo) 3.3W (Ta), 104W (Tc) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN Otros nombres FDMS2504SDCTR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7770pF @ 13V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 119nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 25V
Descripción detallada N-Channel 25V 42A (Ta), 49A (Tc) 3.3W (Ta), 104W (Tc) Surface Mount Dual Cool™56 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 42A (Ta), 49A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.