FDFC2P100
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDFC2P100 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDFC2P100
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET P-CH 20V 3A SSOT-6
Especificaciones: FDFC2P100.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FDFC2P100
Número de pieza FDFC2P100 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET P-CH 20V 3A SSOT-6 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4348 pcs Ficha de datos FDFC2P100.pdf
VGS (th) (Max) @Id 1.5V @ 250µA Vgs (Max) ±12V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo 6-SSOT
Serie PowerTrench® RDS (Max) @Id, Vgs 150 mOhm @ 3A, 4.5V
La disipación de energía (máximo) 1.5W (Ta) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6 Otros nombres FDFC2P100TR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 445pF @ 10V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 4.7nC @ 10V
Tipo FET P-Channel Característica de FET Schottky Diode (Isolated)
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 2.5V, 4.5V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 20V
Descripción detallada P-Channel 20V 3A (Ta) 1.5W (Ta) Surface Mount 6-SSOT Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 3A (Ta)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.