FDB024N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDB024N06 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDB024N06
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK
Especificaciones: FDB024N06.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FDB024N06
Número de pieza FDB024N06 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17246 pcs Ficha de datos FDB024N06.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo D²PAK
Serie PowerTrench® RDS (Max) @Id, Vgs 2.4 mOhm @ 75A, 10V
La disipación de energía (máximo) 395W (Tc) embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Otros nombres FDB024N06CT
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14885pF @ 25V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 226nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V
Descripción detallada N-Channel 60V 120A (Tc) 395W (Tc) Surface Mount D²PAK Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.