74ACT240MTCX
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
74ACT240MTCX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 74ACT240MTCX
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BUFFER INVERT 5.5V 20TSSOP
Especificaciones: 74ACT240MTCX.pdf
2500 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 74ACT240MTCX
Número de pieza 74ACT240MTCX Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC BUFFER INVERT 5.5V 20TSSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 366904 pcs Ficha de datos 74ACT240MTCX.pdf
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 20-TSSOP
Serie 74ACT embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Tipo de salida 3-State
Otros nombres 74ACT240MTCX-ND
74ACT240MTCXTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de elementos 2 Número de bits por elemento 4
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de lógica Buffer, Inverting Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Actual - salida alta, bajo 24mA, 24mA Número de pieza base 74ACT240
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
74ACT18825SSCX
74ACT18825SSCX
Fabricantes: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción: IC BUF NON-INVERT 5.5V 56SSOP
Existencias disponibles: 6536 pcs
Descargar: 74ACT18825SSCX.pdf
RFQ
74ACT240
74ACT240
Descripción: IC BUFFER INVERT 5.5V DIE