74ACT240MTC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
74ACT240MTC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 74ACT240MTC
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BUFFER INVERT 5.5V 20TSSOP
Especificaciones: 74ACT240MTC.pdf
1 pcs
75 pcs
150 pcs
525 pcs
1050 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 74ACT240MTC
Número de pieza 74ACT240MTC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC BUFFER INVERT 5.5V 20TSSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 151526 pcs Ficha de datos 74ACT240MTC.pdf
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 20-TSSOP
Serie 74ACT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Tipo de salida 3-State
Otros nombres 74ACT240MTC-ND
74ACT240MTCFS
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de elementos 2 Número de bits por elemento 4
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de lógica Buffer, Inverting Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Actual - salida alta, bajo 24mA, 24mA Número de pieza base 74ACT240
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.