Z8F082AHH020SC
Descripción del producto
Número de pieza: Z8F082AHH020SC
Fabricante / Marca: Zilog
Descripción del producto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SSOP
Especificaciones: 1.Z8F082AHH020SC.pdf2.Z8F082AHH020SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de Z8F082AHH020SC
Número de pieza Z8F082AHH020SC Fabricante Zilog
cantidad disponible 5250 pcs Ficha de datos 1.Z8F082AHH020SC.pdf2.Z8F082AHH020SC.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 3.6 V Velocidad 20MHz
Serie Encore!® XP® Tamaño de RAM 1K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 8KB (8K x 8)
periféricos Brown-out Detect/Reset, LED, LVD, POR, PWM, Temp Sensor, WDT embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width) Otros nombres 269-3680
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Número de E / S 17 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tamaño EEPROM -
Descripción detallada eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH Convertidores de datos A/D 7x10b
Tamaño del núcleo 8-Bit Procesador Core eZ8
conectividad IrDA, UART/USART Número de pieza base Z8F082A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.