RT0603CRC07261KL
YageoYageo
RT0603CRC07261KL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT0603CRC07261KL
Fabricante / Marca: Yageo
Descripción del producto RES SMD 261KOHM 0.25% 1/10W 0603
Especificaciones: RT0603CRC07261KL.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RT0603CRC07261KL
Número de pieza RT0603CRC07261KL Fabricante Yageo
cantidad disponible 917963 pcs Ficha de datos RT0603CRC07261KL.pdf
Tolerancia ±0.25% Coeficiente de temperatura ±15ppm/°C
Paquete del dispositivo 0603 Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie RT Paso de banda Ripple (Db) 261 kOhms
Potencia (W) 0.1W, 1/10W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.022" (0.55mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 261 kOhms ±0.25% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film Composición Thin Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.