RE0402FRE0740K2L
YageoYageo
RE0402FRE0740K2L Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RE0402FRE0740K2L
Fabricante / Marca: Yageo
Descripción del producto RES SMD 40.2K OHM 1% 1/16W 0402
Especificaciones: RE0402FRE0740K2L.pdf
10000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RE0402FRE0740K2L
Número de pieza RE0402FRE0740K2L Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 40.2K OHM 1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 21775934 pcs Ficha de datos RE0402FRE0740K2L.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C
Paquete del dispositivo 0402 Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie RE Paso de banda Ripple (Db) 40.2 kOhms
Potencia (W) 0.063W, 1/16W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.015" (0.37mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 40.2 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.