RC0100FR-07976RL
YageoYageo
Yageo
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RC0100FR-07976RL
Fabricante / Marca: Yageo
Descripción del producto RES SMD 976 OHM 1% 1/32W 01005
Especificaciones: 1.RC0100FR-07976RL.pdf2.RC0100FR-07976RL.pdf
20000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RC0100FR-07976RL
Número de pieza RC0100FR-07976RL Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 976 OHM 1% 1/32W 01005 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2860157 pcs Ficha de datos 1.RC0100FR-07976RL.pdf2.RC0100FR-07976RL.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C
Paquete del dispositivo 01005 Tamaño / Medidas 0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm)
Serie RC Paso de banda Ripple (Db) 976 Ohms
Potencia (W) 0.03W, 1/32W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 01005 (0402 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.006" (0.15mm)
Caracteristicas Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 976 Ohms ±1% 0.03W, 1/32W Chip Resistor 01005 (0402 Metric) Moisture Resistant Thick Film Composición Thick Film
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.