FCM400PS24
XP PowerXP Power
FCM400PS24 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FCM400PS24
Fabricante / Marca: XP Power
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 24V 400W
Especificaciones: 1.FCM400PS24.pdf2.FCM400PS24.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 346 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 346 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FCM400PS24
Número de pieza FCM400PS24 Fabricante XP Power
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 400W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 346 pcs Ficha de datos 1.FCM400PS24.pdf2.FCM400PS24.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 24V
Voltaje - Aislamiento 4kV Tensión - Entrada 80 ~ 275 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 6.00" L x 4.00" W x 1.93" H (152.4mm x 101.6mm x 49.0mm)
Serie FCM Potencia (W) 400W
Otros nombres 1470-1317 Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida No
Eficiencia 87% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 16.6A 80 ~ 275 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 16.6A aprobaciones CB, CE
aplicaciones ITE (Commercial), Medical
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.