FKP4T031506J00KSSD
WIMAWIMA
WIMA
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FKP4T031506J00KSSD
Fabricante / Marca: WIMA
Descripción del producto CAP FILM 0.15UF 10% 1600VDC RAD
Especificaciones: FKP4T031506J00KSSD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FKP4T031506J00KSSD
Número de pieza FKP4T031506J00KSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 0.15UF 10% 1600VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 28808 pcs Ficha de datos FKP4T031506J00KSSD.pdf
Clasificación de voltaje - CC 1600V (1.6kV) Clasificación de voltaje - CA 500V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.240" L x 0.787" W (31.50mm x 20.00mm) Serie -
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 1928-1347
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 1.083" (27.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.555" (39.50mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP)
Descripción detallada 0.15µF Film Capacitor 500V 1600V (1.6kV) Polypropylene (PP) Radial Capacidad 0.15µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.