FKP1O124706B00JSSD
WIMAWIMA
FKP1O124706B00JSSD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FKP1O124706B00JSSD
Fabricante / Marca: WIMA
Descripción del producto CAP FILM 0.047UF 5% 1KVDC RAD
Especificaciones: FKP1O124706B00JSSD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FKP1O124706B00JSSD
Número de pieza FKP1O124706B00JSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 0.047UF 5% 1KVDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 53061 pcs Ficha de datos FKP1O124706B00JSSD.pdf
Clasificación de voltaje - CC 1000V (1kV) Clasificación de voltaje - CA 600V
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.240" L x 0.433" W (31.50mm x 11.00mm) Serie -
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 1928-1105
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 1.083" (27.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.827" (21.00mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 0.047µF Film Capacitor 600V 1000V (1kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 0.047µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.