DCP4L054007ID4MSSD
WIMAWIMA
WIMA
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DCP4L054007ID4MSSD
Fabricante / Marca: WIMA
Descripción del producto CAP FILM 40UF 20% 800VDC RAD
Especificaciones: DCP4L054007ID4MSSD.pdf
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DCP4L054007ID4MSSD
Número de pieza DCP4L054007ID4MSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 40UF 20% 800VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9015 pcs Ficha de datos DCP4L054007ID4MSSD.pdf
Clasificación de voltaje - CC 800V Clasificación de voltaje - CA -
Tolerancia ±20% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.634" L x 1.220" W (41.50mm x 31.00mm) Serie -
calificaciones AEC-Q200 embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial - 4 Leads Otros nombres 1928-1015
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 1.476" (37.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.811" (46.00mm)
Caracteristicas - ESR (Resistencia serie equivalente) 3.3 mOhms
material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized Descripción detallada 40µF Film Capacitor 800V Polypropylene (PP), Metallized Radial - 4 Leads
Capacidad 40µF aplicaciones Automotive; DC Link, DC Filtering
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.