V72C48T150B
VicorVicor
Vicor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: V72C48T150B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 48V 150W
Especificaciones: V72C48T150B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V72C48T150B
Número de pieza V72C48T150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5715 pcs Ficha de datos V72C48T150B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 43V Tensión - Entrada (Max) 110V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 150W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 86.4% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 48V 3.13A 43V - 110V Input
Corriente - Salida (Max) 3.13A Número de pieza base V72C48T150
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V72C48M150BN
V72C48M150BN
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 48V 150W
Existencias disponibles: 4406 pcs
Descargar: V72C48M150BN.pdf
RFQ
V72C48T150BG
V72C48T150BG
Fabricantes: Vicor
Existencias disponibles: 663 pcs
Descargar: V72C48T150BG.pdf
RFQ
V72C48M150BS
V72C48M150BS
Existencias disponibles: 4356 pcs
Descargar: V72C48M150BS.pdf
V72C48M150BS3
V72C48M150BS3
Descargar: V72C48M150BS3.pdf
V72C48T150BF3
V72C48T150BF3
Descargar: V72C48T150BF3.pdf
V72C48M150BN3
V72C48M150BN3
Descargar: V72C48M150BN3.pdf
V72C48T150B2
V72C48T150B2
Descargar: V72C48T150B2.pdf
V72C48M150BS2
V72C48M150BS2
Descargar: V72C48M150BS2.pdf
V72C48T150BF2
V72C48T150BF2
Descargar: V72C48T150BF2.pdf
V72C48M150BN2
V72C48M150BN2
Descargar: V72C48M150BN2.pdf
V72C48T150B3
V72C48T150B3
Existencias disponibles: 655 pcs
Descargar: V72C48T150B3.pdf
V72C48T150BF
V72C48T150BF
Descargar: V72C48T150BF.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera