V72C36M150B
Descripción del producto
Número de pieza: V72C36M150B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 36V 150W
Especificaciones: V72C36M150B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V72C36M150B
Número de pieza V72C36M150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 36V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6987 pcs Ficha de datos V72C36M150B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 36V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 43V Tensión - Entrada (Max) 110V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 150W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 87.9% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 36V 4.17A 43V - 110V Input
Corriente - Salida (Max) 4.17A Número de pieza base V72C36M150
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V72C36H150BN3
V72C36H150BN3
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 36V 150W
Existencias disponibles: 2820 pcs
Descargar: V72C36H150BN3.pdf
RFQ
V72C36H150BS
V72C36H150BS
Fabricantes: Vicor
Existencias disponibles: 4912 pcs
Descargar: V72C36H150BS.pdf
RFQ
V72C36M150B3
V72C36M150B3
Descargar: V72C36M150B3.pdf
V72C36H150BN2
V72C36H150BN2
Descargar: V72C36H150BN2.pdf
V72C36M150BF3
V72C36M150BF3
Descargar: V72C36M150BF3.pdf
V72C36M150BG
V72C36M150BG