V72C12C150B
VicorVicor
Vicor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: V72C12C150B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 12V 150W
Especificaciones: V72C12C150B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V72C12C150B
Número de pieza V72C12C150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 12V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4796 pcs Ficha de datos V72C12C150B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 12V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 43V Tensión - Entrada (Max) 110V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 150W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 86.3% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 12.5A 43V - 110V Input
Corriente - Salida (Max) 12.5A Número de pieza base V72C12C150
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V72C12C150BG
V72C12C150BG
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 150W
Existencias disponibles: 729 pcs
Descargar: V72C12C150BG.pdf
RFQ
V72B8T150BN2
V72B8T150BN2
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 8V 150W
Existencias disponibles: 6490 pcs
Descargar: V72B8T150BN2.pdf
RFQ
V72B8T150BS2
V72B8T150BS2
Existencias disponibles: 3757 pcs
Descargar: V72B8T150BS2.pdf
V72C12C150B2
V72C12C150B2
Descargar: V72C12C150B2.pdf
V72C12C150BF2
V72C12C150BF2
Descargar: V72C12C150BF2.pdf
V72C12C150B3
V72C12C150B3
Existencias disponibles: 630 pcs
Descargar: V72C12C150B3.pdf
V72B8T150BS3
V72B8T150BS3
Descargar: V72B8T150BS3.pdf
V72B8T150BN3
V72B8T150BN3
Descargar: V72B8T150BN3.pdf
V72C12C150BF
V72C12C150BF
Existencias disponibles: 590 pcs
Descargar: V72C12C150BF.pdf
V72C12C150BF3
V72C12C150BF3
Existencias disponibles: 725 pcs
Descargar: V72C12C150BF3.pdf
V72B8T150BS
V72B8T150BS
Descargar: V72B8T150BS.pdf
V72B8T150BN
V72B8T150BN
Descargar: V72B8T150BN.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera