V48C8M150B
Descripción del producto
Número de pieza: V48C8M150B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 8V 150W
Especificaciones: V48C8M150B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V48C8M150B
Número de pieza V48C8M150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 8V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5089 pcs Ficha de datos V48C8M150B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 8V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 36V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 150W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 87.3% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 8V 18.75A 36V - 75V Input
Corriente - Salida (Max) 18.75A Número de pieza base V48C8M150
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V48C8M150BF3
V48C8M150BF3
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 8V 150W
Existencias disponibles: 2771 pcs
Descargar: V48C8M150BF3.pdf
RFQ
V48C8M100BN3
V48C8M100BN3
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 8V 100W
Existencias disponibles: 5392 pcs
Descargar: V48C8M100BN3.pdf
RFQ
V48C8M150BF2
V48C8M150BF2
Descargar: V48C8M150BF2.pdf
V48C8M100BS3
V48C8M100BS3
Descargar: V48C8M100BS3.pdf
V48C8M150B2
V48C8M150B2
Existencias disponibles: 298 pcs
Descargar: V48C8M150B2.pdf
V48C8M150BF
V48C8M150BF
Descargar: V48C8M150BF.pdf
V48C8M100BS
V48C8M100BS
Descargar: V48C8M100BS.pdf
V48C8M150B3
V48C8M150B3
Descargar: V48C8M150B3.pdf
V48C8M150BG
V48C8M150BG