V48C36C150B
VicorVicor
Vicor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: V48C36C150B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 36V 150W
Especificaciones: V48C36C150B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V48C36C150B
Número de pieza V48C36C150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 36V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4882 pcs Ficha de datos V48C36C150B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 36V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 36V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 150W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 87.6% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 36V 4.17A 36V - 75V Input
Corriente - Salida (Max) 4.17A Número de pieza base V48C36C150
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V48C2T50BN3
V48C2T50BN3
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 2V 50W
Existencias disponibles: 3060 pcs
Descargar: V48C2T50BN3.pdf
RFQ
V48C36C150BF2
V48C36C150BF2
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 36V 150W
Existencias disponibles: 4175 pcs
Descargar: V48C36C150BF2.pdf
RFQ
V48C2T50BN
V48C2T50BN
Descargar: V48C2T50BN.pdf
V48C2T50BS
V48C2T50BS
Descargar: V48C2T50BS.pdf
V48C36C150BF
V48C36C150BF
Descargar: V48C36C150BF.pdf
V48C36C150BF3
V48C36C150BF3
Descargar: V48C36C150BF3.pdf
V48C2T50BS2
V48C2T50BS2
Descargar: V48C2T50BS2.pdf
V48C36C150B2
V48C36C150B2
Descargar: V48C36C150B2.pdf
V48C36C150BG
V48C36C150BG
Existencias disponibles: 611 pcs
Descargar: V48C36C150BG.pdf
V48C2T50BN2
V48C2T50BN2
Descargar: V48C2T50BN2.pdf
V48C36C150B3
V48C36C150B3
Existencias disponibles: 677 pcs
Descargar: V48C36C150B3.pdf
V48C2T50BS3
V48C2T50BS3
Descargar: V48C2T50BS3.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera