V48C12M75B
Descripción del producto
Número de pieza: V48C12M75B
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 12V 75W
Especificaciones: V48C12M75B.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de V48C12M75B
Número de pieza V48C12M75B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 12V 75W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3774 pcs Ficha de datos V48C12M75B.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 12V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 36V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm)
Serie MICRO Potencia (W) 75W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Quarter Brick
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Caracteristicas OVP, UVLO
Eficiencia 85.8% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 6.25A 36V - 75V Input
Corriente - Salida (Max) 6.25A Número de pieza base V48C12M75
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
V48C12M150BS3
V48C12M150BS3
Fabricantes: Vicor
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 150W
Existencias disponibles: 3939 pcs
Descargar: V48C12M150BS3.pdf
RFQ
V48C12M150BS
V48C12M150BS
Fabricantes: Vicor
Existencias disponibles: 5146 pcs
Descargar: V48C12M150BS.pdf
RFQ
V48C12M75BG
V48C12M75BG
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 75W
Existencias disponibles: 392 pcs
Descargar: V48C12M75BG.pdf
V48C12M150BN
V48C12M150BN
Existencias disponibles: 248 pcs
Descargar: V48C12M150BN.pdf
V48C12M75BF
V48C12M75BF
Descargar: V48C12M75BF.pdf
V48C12M75B2
V48C12M75B2
Descargar: V48C12M75B2.pdf
V48C12M75BF2
V48C12M75BF2
Descargar: V48C12M75BF2.pdf
V48C12M150BN2
V48C12M150BN2
Existencias disponibles: 317 pcs
Descargar: V48C12M150BN2.pdf
V48C12M75BF3
V48C12M75BF3
Descargar: V48C12M75BF3.pdf
V48C12M150BN3
V48C12M150BN3
Descargar: V48C12M150BN3.pdf
V48C12M150BS2
V48C12M150BS2
Descargar: V48C12M150BS2.pdf
V48C12M75B3
V48C12M75B3
Descargar: V48C12M75B3.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera