VS-6TQ040SPBF
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-6TQ040SPBF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-6TQ040SPBF
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 6A D2PAK
Especificaciones: VS-6TQ040SPBF.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-6TQ040SPBF
Número de pieza VS-6TQ040SPBF Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 6A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 164948 pcs Ficha de datos VS-6TQ040SPBF.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Schottky Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 6A
Tensión - Desglose TO-263AB (D²PAK) Serie Automotive, AEC-Q101
Estado RoHS Tube Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F 400pF @ 5V, 1MHz Polarización TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres VS6TQ040SPBF Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante VS-6TQ040SPBF
Descripción ampliada Diode Schottky 40V 6A Surface Mount TO-263AB (D²PAK) configuración de diodo 800µA @ 40V
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 6A D2PAK Corriente - Fuga inversa a Vr 600mV @ 6A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 40V Capacitancia Vr, F -55°C ~ 175°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.