VS-40EPS08-M3
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-40EPS08-M3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-40EPS08-M3
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE INPUT 40 TO-247
Especificaciones: VS-40EPS08-M3.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-40EPS08-M3
Número de pieza VS-40EPS08-M3 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE INPUT 40 TO-247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 20276 pcs Ficha de datos VS-40EPS08-M3.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 40A
Tensión - Desglose TO-247AC Modified Serie -
Estado RoHS Tube Tiempo de recuperación inversa (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización TO-247-2
Otros nombres VS40EPS08M3 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante VS-40EPS08-M3
Descripción ampliada Diode Standard 800V 40A Through Hole TO-247AC Modified configuración de diodo 100µA @ 800V
Descripción DIODE INPUT 40 TO-247 Corriente - Fuga inversa a Vr 1V @ 20A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 800V Capacitancia Vr, F -40°C ~ 150°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.