VS-1N1201RA
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-1N1201RA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-1N1201RA
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 150V 12A DO203AA
Especificaciones: VS-1N1201RA.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-1N1201RA
Número de pieza VS-1N1201RA Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 150V 12A DO203AA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 29791 pcs Ficha de datos VS-1N1201RA.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 12A
Tensión - Desglose DO-203AA Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AA, DO-4, Stud
Otros nombres *1N1201RA
1N1201RA
1N1201RA-ND
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante VS-1N1201RA
Descripción ampliada Diode Standard 150V 12A Chassis, Stud Mount DO-203AA configuración de diodo 2.25mA @ 150V
Descripción DIODE GEN PURP 150V 12A DO203AA Corriente - Fuga inversa a Vr 1.35V @ 12A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 150V Capacitancia Vr, F -65°C ~ 200°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.