VS-16FL40S02
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-16FL40S02 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-16FL40S02
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 400V 16A DO203AA
Especificaciones: VS-16FL40S02.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-16FL40S02
Número de pieza VS-16FL40S02 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 400V 16A DO203AA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 16930 pcs Ficha de datos VS-16FL40S02.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 16A
Tensión - Desglose DO-203AA Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AA, DO-4, Stud
Otros nombres *16FL40S02
16FL40S02
16FL40S02-ND
Temperatura de funcionamiento - Junction 200ns
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante VS-16FL40S02 Descripción ampliada Diode Standard 400V 16A Chassis, Stud Mount DO-203AA
configuración de diodo 50µA @ 400V Descripción DIODE GEN PURP 400V 16A DO203AA
Corriente - Fuga inversa a Vr 1.4V @ 16A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 400V
Capacitancia Vr, F -65°C ~ 150°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.