| Número de pieza | VS-12FL10S02 | Fabricante | Vishay Semiconductor Diodes Division |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE GEN PURP 100V 12A DO203AA | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 27137 pcs | Ficha de datos | VS-12FL10S02.pdf |
| Tensión - inversa de pico (máxima) | Standard | Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 12A |
| Tensión - Desglose | DO-203AA | Serie | - |
| Estado RoHS | Bulk | Tiempo de recuperación inversa (trr) | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Resistencia @ Si, F | - | Polarización | DO-203AA, DO-4, Stud |
| Otros nombres | *12FL10S02 12FL10S02 VS-12FL10S02-ND VS12FL10S02 VS12FL10S02-ND |
Temperatura de funcionamiento - Junction | 200ns |
| Tipo de montaje | Chassis, Stud Mount | Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante | VS-12FL10S02 | Descripción ampliada | Diode Standard 100V 12A Chassis, Stud Mount DO-203AA |
| configuración de diodo | 50µA @ 100V | Descripción | DIODE GEN PURP 100V 12A DO203AA |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 1.4V @ 12A | Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) | 100V |
| Capacitancia Vr, F | -65°C ~ 150°C |