| Número de pieza | L03S300D15 | Fabricante | Tamura |
|---|---|---|---|
| Descripción | SENSOR CURRENT HALL 300A AC/DC | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5379 pcs | Ficha de datos | L03S300D15.pdf |
| Suministro de voltaje | ±15V | Serie | - |
| Tipo de sensor | Hall Effect, Open Loop | Sensibilidad | - |
| Tiempo de respuesta | 5µs | Polarización | Bidirectional |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Module |
| Salida | Ratiometric, Voltage | Otros nombres | MT7184 S1-L03S300D15EY S1-L03S300D15EY AA |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 80°C | número de canales | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| linealidad | ±1% | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Frecuencia | DC ~ 50kHz | para Medir | AC/DC |
| Descripción detallada | Current Sensor 300A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional Module | Corriente - Fuente (Max) | 12mA |
| Corriente - Sensing | 300A | Exactitud | ±1% |