PCF0402R-100RBT1
TT ElectronicsTT Electronics
PCF0402R-100RBT1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PCF0402R-100RBT1
Fabricante / Marca: TT Electronics
Descripción del producto RES SMD 100 OHM 0.1% 1/16W 0402
Especificaciones: PCF0402R-100RBT1.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCF0402R-100RBT1
Número de pieza PCF0402R-100RBT1 Fabricante TT Electronics
Descripción RES SMD 100 OHM 0.1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 128902 pcs Ficha de datos PCF0402R-100RBT1.pdf
Tolerancia ±0.1% Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C
Paquete del dispositivo 0402 Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie PCF - Precision Paso de banda Ripple (Db) 100 Ohms
Potencia (W) 0.063W, 1/16W embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric) Otros nombres 985-1229-1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.022" (0.55mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 100 Ohms ±0.1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Metal Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.