| Número de pieza | M55342E06B7B50R | Fabricante | TT Electronics |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES SMD 7.5K OHM 0.1% 0.15W 0805 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 9179 pcs | Ficha de datos | M55342E06B7B50R.pdf |
| Tolerancia | ±0.1% | Coeficiente de temperatura | ±25ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | 0805 | Tamaño / Medidas | 0.081" L x 0.050" W (2.06mm x 1.27mm) |
| Serie | Military, MIL-PRF-55342, RM0705 | Paso de banda Ripple (Db) | 7.5 kOhms |
| Potencia (W) | 0.15W | embalaje | Cut Tape (CT) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.026" (0.66mm) | Caracteristicas | Military, Moisture Resistant |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) | Descripción detallada | 7.5 kOhms ±0.1% 0.15W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Military, Moisture Resistant Thin Film |