| Número de pieza | D55342E07B10B0R | Fabricante | TT Electronics |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES SMD 10K OHM 0.1% 1/4W 1206 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 11822 pcs | Ficha de datos | D55342E07B10B0R.pdf |
| Tolerancia | ±0.1% | Coeficiente de temperatura | ±25ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | 1206 | Tamaño / Medidas | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 | Paso de banda Ripple (Db) | 10 kOhms |
| Potencia (W) | 0.25W, 1/4W | embalaje | Cut Tape (CT) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.028" (0.71mm) | Caracteristicas | Military, Moisture Resistant |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) | Descripción detallada | 10 kOhms ±0.1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Military, Moisture Resistant Thin Film |