| Descripción | CONN HEADER .100 DUAL R/A 48POS | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 3719 pcs | Ficha de datos | PZC24DBDN.pdf |
| Voltaje | - | Terminación | Solder |
| Estilo | Board to Board or Cable | Abrigo | Unshrouded |
| Serie | - | Espaciado de filas - Acoplamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Acoplamiento | 0.100" (2.54mm) | embalaje | Bulk |
| Longitud total del contacto | - | Otros nombres | S2141-24 |
| Temperatura de funcionamiento | - | Número de filas | 2 |
| Número de contactos cargados | All | Número de posiciones | 48 |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle | Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Relación de impedancia | Thermoplastic, Polyester | Altura del aislamiento | 0.240" (6.10mm) |
| Color del aislamiento | Black | Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - | Tipo de sujeción | Push-Pull |
| Descripción detallada | Connector Header Through Hole, Right Angle 48 position 0.100" (2.54mm) | Valoración actual | 3A |
| Tipo de Contacto | Male Pin | Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Copper Alloy | Longitud de contacto - Poste | 0.420" (10.67mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.230" (5.84mm) | Espesor de acabado de contacto - Poste | 100.0µin (2.54µm) |