| Descripción | CONN HEADER .100 SINGL STR 30POS | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 3351 pcs | Ficha de datos | PTC30SFDN.pdf |
| Voltaje | - | Terminación | Solder |
| Estilo | Board to Board or Cable | Abrigo | Unshrouded |
| Serie | - | Espaciado de filas - Acoplamiento | - |
| Pitch - Acoplamiento | 0.100" (2.54mm) | embalaje | Bulk |
| Longitud total del contacto | 0.838" (21.29mm) | Otros nombres | S1242-30 |
| Temperatura de funcionamiento | - | Número de filas | 1 |
| Número de contactos cargados | All | Número de posiciones | 30 |
| Tipo de montaje | Through Hole | Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Relación de impedancia | Thermoplastic, Polyester | Altura del aislamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Color del aislamiento | Black | Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - | Tipo de sujeción | Push-Pull |
| Descripción detallada | Connector Header Through Hole 30 position 0.100" (2.54mm) | Valoración actual | 3A |
| Tipo de Contacto | Male Pin | Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Copper Alloy | Longitud de contacto - Poste | 0.420" (10.67mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.318" (8.08mm) | Espesor de acabado de contacto - Poste | 100.0µin (2.54µm) |