PTC12SACN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PTC12SACN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PTC12SACN
Fabricante / Marca: Sullins Connector Solutions
Descripción del producto CONN HEADER .100 SINGL STR 12POS
Especificaciones: PTC12SACN.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de PTC12SACN
Número de pieza PTC12SACN Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100 SINGL STR 12POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5827 pcs Ficha de datos PTC12SACN.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Unshrouded
Serie - Espaciado de filas - Acoplamiento -
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto 0.650" (16.51mm) Otros nombres S1032-12
Temperatura de funcionamiento - Número de filas 1
Número de contactos cargados All Número de posiciones 12
Tipo de montaje Through Hole Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Apilado una vez acoplado Heights - Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Relación de impedancia Thermoplastic, Polyester Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm) Valoración actual 3A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Copper Alloy Longitud de contacto - Poste 0.320" (8.13mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.230" (5.84mm) Espesor de acabado de contacto - Poste 100.0µin (2.54µm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.