PREC039SAFN-RC
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PREC039SAFN-RC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PREC039SAFN-RC
Fabricante / Marca: Sullins Connector Solutions
Descripción del producto CONN HEADER .100" SNGL STR 39POS
Especificaciones: PREC039SAFN-RC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de PREC039SAFN-RC
Número de pieza PREC039SAFN-RC Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100" SNGL STR 39POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3743 pcs Ficha de datos PREC039SAFN-RC.pdf
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto 0.948" (24.09mm) Otros nombres S1062EC-39
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de filas 1
Número de contactos cargados All Número de posiciones 39
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.098" (2.50mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 39 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A per Contact Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste 0.620" (15.75mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.230" (5.84mm)
Espesor de acabado de contacto - Poste - Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento -
Acabado de contactos - Post Tin Acabado de contactos - Acoplamiento Tin
Tipo de conector Header, Breakaway aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.