RNCP1206FTD12R1
Stackpole Electronics, Inc.Stackpole Electronics, Inc.
RNCP1206FTD12R1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RNCP1206FTD12R1
Fabricante / Marca: Stackpole Electronics, Inc.
Descripción del producto RES 12.1 OHM 1% 1/2W 1206
Especificaciones: 1.RNCP1206FTD12R1.pdf2.RNCP1206FTD12R1.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RNCP1206FTD12R1
Número de pieza RNCP1206FTD12R1 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 12.1 OHM 1% 1/2W 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9323469 pcs Ficha de datos 1.RNCP1206FTD12R1.pdf2.RNCP1206FTD12R1.pdf
Tolerancia ±1% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo 1206 Tamaño / Medidas 0.122" L x 0.059" W (3.10mm x 1.50mm)
Serie RNCP Paso de banda Ripple (Db) 12.1 Ohms
Potencia (W) 0.5W, 1/2W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric) Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.024" (0.60mm)
Caracteristicas Anti-Sulfur, Moisture Resistant Tasa de fracaso -
Descripción detallada 12.1 Ohms ±1% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Anti-Sulfur, Moisture Resistant Thin Film Composición Thin Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.