| Descripción | RES CHAS MNT 1 OHM 1% 250W | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 2553 pcs | Ficha de datos | NKAL250FB1R00.pdf |
| Tolerancia | ±1% | Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
| Tamaño / Medidas | 4.500" L x 3.000" W (114.30mm x 76.20mm) | Serie | KAL |
| Paso de banda Ripple (Db) | 1 Ohms | Potencia (W) | 250W |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Axial, Box |
Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 275°C |
| Característica de montaje | Flanges | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estilo plomo | Solder Lugs | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 2.224" (56.50mm) | Caracteristicas | Moisture Resistant, Non-Inductive |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 1 Ohms ±1% 250W Wirewound Chassis Mount Resistor |